Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Японский седан Acura ILX прошел через рестайлинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рестайлинговая версия седана Acura ILX, популярного в США, была представлена в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе. Автомобиль, по мнению производителя, получил все необходимые изменения для успешной конкуренции с продукцией немецких производителей.

«Японец» Acura ILX (Acura – это дочерний бренд Honda) теперь выглядит более спортивно за счет пересмотренного дизайна бамперов. Спереди была установлена новая радиаторная решетка, плюс специалисты поработали над формой передней оптики и задних фонарей.

Автомобиль, сообщает портал Carscoops, укомплектован новыми 17-дюймовыми ободами с низкопрофильной спортивной резиной, получившими довольно агрессивный дизайн. В качестве опции будет доступен стайл-пакет A-Spec с 18-дюймовым дисками, спойлером на крышке багажника и противотуманными фарами на пару с накладками на боковые пороги.

В салоне сразу обращают на себя внимание на новые сиденья с отделкой из перфорированной кожи. Педали получили стильные накладки из алюминия, и этот же металл в изобилии присутствует на передней панели. Центральную консоль украшает большой дисплей, окруженный аппаратными кнопками, а сам дизайн панели выполнен в современном спортивном стиле.

Во время презентации Acura ILX представители разработчика сообщили об усовершенствованной по сравнению с дорестайлингом шумоизоляции — по их словам, в салоне теперь стоит практически мертвая тишина. Кроме того, была значительно улучшена система активной безопасности за счет добавления в нее новых элементов, к сожалению, не перечисленных.

Под капотом у Acura ILX тоже разместилось кое-что новенькое, и именно — бензиновый мотор объемом 2,4 литра, который заменил собой 2-литровый агрегат. Он рассчитан на 201 л.с. мощности и работает в паре с 8-ступенчатой коробкой и двойным сцеплением. По сравнению с предыдущим мотором мощность нового выше почти на 25%.

Реклама