Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Сочи стартует международный форум по робототехнике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более трех тысяч участников из пятидесяти стран приедут на международный форум инноваций «Дни робототехники в Сочи», работа которого начнется сегодня, 21 ноября.

Различные мероприятия форума посетит более 20 тысяч гостей и 750 делегатов деловой программы из 50 стран. На форуме пройдут протокольные мероприятия с участием членов Правительства России и образовательный нон-стоп марафон в формате фокус-сессий. Итогом станет концепция по развитию робототехнических программ в образовании.

Будут также проведены встреча инвесторов, конференция представителей ключевых российских министерств, презентация разработок молодых ученых, интерактивная выставка, семинары и мастер-классы. Планируется открытие окружного робототехнического фестиваля «РобоФест-Юг», собравшего 500 школьников из ЮФО и остальных российских регионов.

Ключевое событие форума — Всемирная олимпиада по робототехнике, в которой примут участие одаренные дети и подростки в возрасте 8-17 лет. Право принять у себя Всемирную олимпиаду по робототехнике российская сборная завоевала в 2012 году, одержав победу в конкурсе заявок от ведущих мировых технологических держав.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама