Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«АвтоВАЗ» перенес начало продаж вседорожных Kalina и Largus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» решил изменить уже установленные сроки начала продаж вседорожных Cross-версий таких автомобилей, как Kalina и Largus. У дилеров эти модели появятся лишь в декабре-январе. Причиной тому стала нехватка комплектующих для новых модификаций универсалов.

На текущий момент дилеры получили от «АвтоВАЗа» 300 вседорожных «Калин», предназначенных для тестирования. Производство Largus Cross пока не стартовало. По словам представителя одного из дилеров Волжского автозавода, компания принимает заявки от покупателей, однако какого-то большого интереса новые модели не вызвали.

Из-за программы утилизации спрос на бюджетную «Гранту» вырос, поэтому предприятию пришлось увеличить заказы поставщикам. Однако поставщикам не удалось увеличить объемы поставок, так как параллельно Волжский автозавод потребовал снижения стоимости комплектующих и увеличения срока отсрочки платежей.

Вседорожные модели Kalina и Largus отличаются от стандартных большим дорожным просветом и усиленным защитным пластиковым обвесом. Kalina Cross оценена в 409 тысяч рублей, а Largus Cross — в 485 505 рублей.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама