Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пешеходов обяжут носить светоотражающие элементы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил внесение ряда поправок в действующие ПДД. Поправки вступят в силу 1 июля следующего года. В основном, нововведения коснутся пешеходов.

Одна из поправок предписывает пешеходам носить светоотражающие элементы в темное время суток. Такую одежду должен будет надеть каждый, кто собирается пройтись по обочине дороги за пределами населенного пункта. К примеру, если ночью на грунтовой дороге между двумя деревнями пешеход будет остановлен патрулем ГИБДД, он может быть оштрафован на 500 рублей. И если детям зачастую выдают отражающие наклейки в школах, то взрослое поколение должно позаботиться о наличии подобных нашивок самостоятельно.

1 июля в силу вступит и запрет обгона на нерегулируемых пешеходных переходах, где отсутствие пешеходов больше не будет оправданием. Кроме того, велосипедистам также будет запрещено выезжать на пешеходный переход. Напоследок, если водитель по каким-то причинам был лишен водительских прав, получить их обратно можно будет лишь после повторной сдачи «теории» и прохождения медкомиссии.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама