Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Представлена Mazda2 в кузове «седан»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda рассекретила новый седан Mazda2, продажи которого начнутся в Юго-Восточной Азии со следующего года. Технические подробности остались в секрете, но производитель пообещал обнародовать их на следующей неделе в рамках Таиландского автосалона.

Исходя из имеющихся фотографий, седан отличается от хэтчбека только лишь задней частью, которая была сделана более компактной. При этом, Mazda2 получила объемный багажник и внушительный погрузочный проем. По показателям простора в салоне и размерам грузового отсека автомобиль может смело претендовать на лидерство среди конкурентов из этого же сегмента.

В Азии приобрести седан Mazda2 можно будет в комплекте с 1,5-литровым дизелем семейства SkyActiv. Им же оснащается хэтчбек Mazda2. Мощность этого двигателя в европейской спецификации составляет 105 лошадиных сил. Предлагаемая трансмиссия — 6-ступенчатая «механика» или автоматическая КПП.

Производство седана будет осуществляться в Таиланде. О появлении компакта на рынках других страх пока ничего не сообщается.

Реклама