Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пикап Ford Ranger сменил внешность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford готовит к показу новую модификацию своего популярного автомобиля Ranger в кузове «пикап». Его ждет процедура фейслифтинга, и сегодня американский концерн показал, как в итоге он будет выглядеть.

Если вкратце, то ничего нового в дизайне Ford Ranger мы не увидим: по мнению журналистов портала Auto Evolution, представленный ранее кроссовер Ford Everest, предназначенный для Австралии, Новой Зеландии и Китая с Индией, похож на Ranger как две капли воды. Разница, большому счету, заключена лишь в типе кузова. Сходство между ними хорошо заметно по передним фарам и форме решетки радиатора, хотя ее исполнение все же немного разное. Различаются также и бампера, но это, скорее, косметические отличия.

Everest и Ranger построены на одной платформе, и, по предварительным данным, они получат одинаковые силовые агрегаты. Вседорожник приводится в движение 150-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра, а в другой комплектации под его капотом находится мотор на 3,2 литра с продвинутой системой рециркуляции выхлопных газов. Оба двигателя обязательно перейдут во владение Ford Ranger вместе с новейшими коробками передач от Ford, в том числе и 6-скоростным автоматом.

Ford Ranger, вероятно, выйдет и в так называемой «зеленой» комплектации с очень экономичным и экологичным двигателем серии EcoBoost объемом 2 литра. Какая из его модификаций будет установлена на этот пикап, узнаем во время анонса. Сейчас известно, что в список опций обязательно войдет круиз-контроль, 8-дюймовый тачскрин на центральной консоли с завязанной на него информационной системой SYNC второго поколения и различные электронные помощники.

Новый Ford Ranger относится к 2015 модельному году, так что его официальный анонс может состояться уже до конца этого года. Точная дата презентации не сообщается.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама