Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Sony выпустит смарт-часы на основе электронной бумаги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony официально подтвердила слухи о ведущейся разработке новых умных часов и добавила, что они будут изготовлены на основе так называемой «электронной бумаги». В заявлении представителей компании также прозвучало, что устройство увидит свет уже в течение наступающего года.

Информационный портал Bloomberg сообщает, что лицевая панель новых часов от Sony, а также их ремешок, будут выполнены из особого недавно запатентованного материала, повторяющего характеристики электронной бумаги, что сделает их единым целым и позволит работать в качестве дисплея довольно странной формы. По всему получается, что нас ожидает гаджет с уникальным функционалом и очень оригинальным дизайном.

В то же время журналисты портала PC World пишут, что Sony не планирует выпускать часы, практически полностью выполненные из аналога электронной бумаги: по их сведениям, устройство будет похоже на все современные аналоги, но получит дисплей на базе электронных чернил — такие экраны используются в электронных книгах и потребляют минимум энергии во время работы.

Кто в итоге окажется прав, узнаем уже в следующем году. Сама Sony не намерена пока что раскрывать подробности о готовящейся новинке, тем самым подстегивая интерес к ней со стороны потребителей.

Sony одна из первых появилась на активно развивающемся сейчас рынке носимой электроники: свои первые смарт-часы SmartWatch она представила еще в 2012 году, когда многие другие производители считали, что устройства такого рода не обретут популярность.

Спустя два года, в сентябре, на выставке IFA 2014 в Берлине были представлены умные часы Sony SmartWatch третьего поколения. Это современный гаджет с программной платформой Android Wear, оборудованный 1,2-гигагерцевым процессором с четырьмя ядрами, 512 Мб RAM и экраном с диагональю 1,3 дюйма.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама