Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хакеры украли у Sony Pictures четыре свежие кинокартины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько дней назад компьютерная сеть компании Sony Pictures подверглась массированной атаке со стороны хакеров, завершившейся успешно: доступ к виртуальному пространству был получен. На тот момент было неясно, чего хотели киберпреступники, но сегодня в интернете появились четыре еще не выпущенных фильма в очень высоком качестве.

Подобное происшествие, считают эксперты и журналисты портала CNET, может нанести большой коммерческий урон Sony Pictures, поскольку желающих сэкономить на походе в кинотеатр и посмотреть интересный фильм в комфортной домашней обстановке найдется немало.

В Сеть попали копии фильмов «Уильям Тернер», «Все еще Элис», «Ярость» и «Энни» — под такими названиями они будут доступны в прокате на территории России. Два фильма из этого списка уже вышли на большой экран, премьера еще одного состоится в конце года, а «Все еще Элис» увидит свет в середине января.

Киноленты с отчетливо читаемыми водяными знаками Sony Pictures уже распространились по файлообменным сетям всего мира, и правообладатели просто не успевают закрывать раздачи на торрент-трекерах. Судя по всему, Sony Pictures потеряет прибыль не только с проката, но и с продажи цифровых копий, релиз которых обычно происходит спустя несколько месяцев после окончания проката в кинотеатрах.

Киностудия уже сотрудничает с полицией и оказывает всяческую помощь в поимке преступников, ответственных за взлом. По американским законам срок судимости за подобные правонарушения зависит от нанесенного ущерба и может составить в итоге не один десяток лет.

Реклама