Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ford Sollers модернизировал завод в Набережных Челнах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford Sollers запустила производство на модернизированном заводе компании в Набережных Челнах. Производственная мощность завода составляет 115 тысяч автомобилей ежегодно при численности сотрудников в 1200 человек. Общий объем инвестиций на сегодня составил порядка $400 млн. Предприятие в Набережных Челнах будет специализироваться на производстве массовых моделей B-сегмента и к 2015 году на нем будет налажен выпуск городского хэтчбека Ford Fiesta.

В процессе подготовки к производству Ford EcoSport предприятие было полностью модернизировано: появился высокотехнологичный сварочный комплекс, возросла мощность цеха окраски кузовов и обновилась инфраструктура. Кроссовер Ford EcoSport станет первым автомобилем, собранным на заводе компании в Набережных Челнах. Кроссовер будет адаптирован под дорожные условия страны, его стоимость составит 699 тысяч рублей. Новая производственная площадка в Татарстане позволит протестировать Ford EcoSport с целью гарантировать полное соответствие требованиям российских клиентов и дорожным и климатическим условиям России.

Ford EcoSport будет предлагаться в версиях с передним и полным приводом. Работать они будут на 1,6-литровом моторе мощностью в 122 л.с. (механическая и автоматическая коробки передач) и 2-литровом двигателе мощностью в 140 л.с. (6-ступенчатая «механика»). При этом, модель получила ряд технологий, предназначенных для помощи водителю (система курсовой устойчивости, система помощи при езде в гору, мультимедийная система SYNC с голосовым управлением и система бесключевого доступа Keyless Entry).

Ford Sollers работает над реализацией проектов, утвержденных в бизнес-плане. Компания расширит модельный ряд Ford в России и увеличит уровень локализации всех производств, потому с начала выпуска субкомпактного кроссовера ряд комплектующих для EcoSport будут поступать от местных поставщиков. Сейчас компания осуществляет производство автомобилей Ford на трех российских заводах. Модельный ряд для россиян включает полную гамму SUV (внедорожник Ford Explorer, кроссовер Ford Kuga и Ford EcoSport) и легкие коммерческие автомобили (семейство Transit нового поколения, Ford Focus и Ford Mondeo).

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама