Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ё-инжиниринг» разработает дешевый микроавтобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Ё-инжиниринг» под руководством Михаила Прохорова на данный момент работает над коммерческим «легким» грузовиком. Это будет обыкновенный полноприводный микроавтобус без гибридных и электрических технологий на базе бензинового или дизельного двигателя в композитном кузове.

Кузов на заводе окрашивать не будут, это сэкономит производителю десятки миллионов евро. Автомобиль рассчитан на любителей активного образа жизни и сельских жителей. Конечный продукт оценен в €10 тыс. и, при этом, может получить названием без приставки в виде буквы «ё». Гендиректор и главный конструктор компании Андрей Гинзбург отметил, что «Ё-инжиниринг» сделает акцент на разработки в сегменте коммерческих перевозок, среди которых первым продуктом станет небольшой микроавтобус.

Проект будет создан для сельских жителей, охотников, а также горожан, которым необходимо нетривиальное транспортное средство. Масса автомобиля, согласно планам, составит не более 3,5 т, и в конструкции металл будет использоваться лишь для несущих элементов. Материалом для всего остального послужит комбинация пластиковых и алюминиевых панелей.

Дискуссии о платформе автомобиля пока ведутся. Возможно но будет создан на основе существующих шасси или с заимствованием отдельных агрегатов. Двигатель будет связан с механической коробкой передач. Предполагается, что трансмиссия будет отечественной, поскольку ожидается глубокая локализация с упором на потенциал российских производителей автокомпонентов.

Реклама