Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Apple назвала лучшие приложения за 2014 год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple выбрала лучшие приложения за уходящий год. В роли жюри выступила редакция медиа-магазина iTunes. Для телефона iPhone лучшим в 2014 году стал видеоредактор Replay, а программой года для iPad был назван редактор изображений Pixelmator.

В список финалистов вошли приложения Brain Training для iPhone и видеоредактор Storehouse для iPad. В итоге трендом года в области iOS-приложений были признаны графические редакторы, созданные для обработки изображений и видео на мобильных устройствах.

Игрой года для «яблочного» смартфона стала минималистичная числовая головоломка Threes, а пространственная головоломка Monument Valley выиграла первый приз в аналогичной номинациии для планшета. На вторых местах оказались танковый симулятор World of Tanks Blitz для iPad и Leo’s Fortune для iPhone.

Выбор редакции iTunes сильно отличается от мнения российских пользователей, выраженном в количестве скачиваний. В России лидером по загрузкам среди платных приложений стали игры Minecraft: Pocket Edition (iPhone) и Grand Theft Auto: San Andreas (iPad).

Среди бесплатных приложений предпочтение россиян было отдано Facebook Messenger для iPhone и Skype для iPad. Самыми кассовыми среди платных проектов стали Clash of Clans и Game of War — Fire Age.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама