Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Samsung представил очки виртуальной реальности за $200

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung разработала очки виртуальной реальности под названием Gear VR. Покупателям была предложена бета-версия Innovator Edition, оцененная в $199. Впервые на публике устройство появилось в сентябре 2014 года.

Очки Gear VR были разработаны совместно с компанией Oculus, приобретенной позднее корпорацией Facebook. Устройство работает только в паре со смартфоном Galaxy Note 4, который обрабатывает изображение и является для очков экраном.

За счет массы реализованных в нем новых технологий, устройство обеспечивает в играх 360-градусные виртуальные панорамные виды при просмотре видео. Прибор поддерживает функции сенсорного управления с поддержкой приложений из онлайн-магазина Oculus VR.

Очки Galaxy Note 4 доступны пока только для разработчиков контента, которым важен ранний доступ к устройству для разработки приложений на основе виртуальной реальности. Использовать новинку на данный момент могут лишь обладатели смартфона Samsung Galaxy Note 4, поскольку над совместимостью с другими устройствами компания пока еще не работала. В комплектацию поставки вошла карта MicroSD с данными для просмотра в Gear VR.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама