Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Brabus выпустил «золотой» Mercedes-Benz S63 AMG

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюнинговое ателье Brabus раскрыло информацию о тюнингованном автомобиле Mercedes-Benz S63 AMG. Форсированный еще в недрах подразделения AMG «немец» получил очень мощный мотор, золотой окрас и отделку углеродным волокном.

Карбоновые элементы представлены как в салоне автомобиля Mercedes-Benz S63 AMG, так и в экстерьере, передает портал World Car Fans. Интерьер машины оформлен в том же золотом цвете, и самой заметной его деталью является модифицированная приборная панель — ее теперь украшает спидометр со шкалой вплоть до 400 км/ч.

Под капотом у Mercedes-Benz S63 AMG расположен хорошо знакомый мотор V8 объемом 5,5 литра. В оригинале он выдает 585 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента, но специалисты Brabus сумели выжать из него 850 лошадей и 1450 Нм. К сожалению, неизвестно, какова максимальная скорость автомобиля с таким двигателем, и как быстро он разгоняется до 100 км/ч, однако замена спидометра явно была продиктована тем, что теоретически премиальный седан вполне может развить скорость 400 км/ч.

В версии от AMG седан Mercedes-Benz S63 разгоняется до сотни за 4,4 секунды в версии задним приводом, а установка системы полного привода 4MATIC сокращает это время до 4 секунд. Автомобиль оснащен ограничителем скорости, срабатывающим на отметке 250 км/ч. Отметим также, что Brabus затюнинговал далеко не первый «Мерседес», и ее предыдущее творение могло разгоняться до 325 км/ч. Из всего этого следует, что новый Mercedes-Benz S63 AMG окажется еще быстрее.

На текущий момент Brabus не сообщает ни о количестве подготавливаемых экземпляров Mercedes-Benz S63 AMG, ни об их стоимости, ни о дате их поступления в продажу.

Само ателье существует с 1977 года и все это время сотрудничает с немецким автомейкером. Это сотрудничество вполне можно назвать плодотворным, поскольку заряженные «Мерседесы» не только пользуются спросом во многих странах, в том числе и в России, но также удостаиваются рекордов и наград. К примеру, в 2009 году роскошный SUV GLK V12 смог разогнаться до 322 км/ч, что стало мировым рекордом скорости в классе кроссоверов.

Реклама