Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Правительство обсудит запрет химических дорожных реагентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил обращение от члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева, в котором предлагается наложить запрет на применение дорожных реагентов.

Обращения граждан в отношении мутного и грязного тумана над дорогами, а также несмывающейся пленки со стекол автомобилей, указывают на то, что пора принять меры по обеспечению параметров безопасности дорожного движения (видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока).

Одной из причин, по которой введение запрета является необходимым решением, по мнению Александра Васильева, является тот факт, что химические реагенты со снегом образуют грязевую смесь, являющуюся причиной нечитаемости автомобильных регистрационных знаков. И это при том, что государство тратит огромные суммы на закупку фото- и видеофиксации дорожных нарушений.

Против применения реагентов выступил и Михаил Аншаков, руководящий обществом защиты прав потребителя, который заявил, что, несмотря на экономию при уборке улиц, такие реагенты приносят слишком много вреда — это испорченная обувь горожан, дорожное полотно, автомобильные шины и подвеска. Инициаторами запрета реагентов была предложена альтернатива в виде поваренной соли и гранитной крошки.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама