Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Steam введет для жителей России долларовые цены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за резкого падения рубля игровой сервис Steam изменит свою ценовую политику для жителей России, введя долларовые цены. Об этом стало известно от основателя студии Charlie Oscar Lima Tango Сергея Климова, который опубликовал соответствующее сообщение в своем твиттере.

Перевод цен в доллары был подтвержден и старшим аналитиком Wargaming Сергеем Галенкиным, согласно словам которого в Steam для россиян останется отдельная ценовая политика. То есть цены будут в долларах, но локализованными, как в Украине и Беларуси. Не исключено, что отображаться они будут в рублях согласно курсу. Тем не менее, по мнению Сергея Галенкина, переход в доллары поднимет цены примерно в два раза.

Steam осуществляет продажу своих игр в шести валютах — в долларах, евро, рублях, фунтах стерлингов, реалах и канадских долларах. Для России издатели игр стараются придерживаться наиболее демократичной ценовой политики. До текущего момента цены на размещенные в Steam игры не менялись, однако в начале текущего месяца компания Valve повысила на 30% цены на внутриигровые товары — изменения затронули Dota 2 и Team Fortress.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама