Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Новый лифтбэк Skoda Superb уже тестируется на дорогах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda ведет активное тестирование следующего поколения своего популярного лифтбэка Superb, и на этот раз он покинул закрытый полигон и выехал на дороги общего пользования. Все это означает, что до анонса автомобиля остается совсем немного времени, однако покажут его не в Детройте.

Skoda решила повременить с анонсом нового Superb и не вести его в январе в Детройт. Вместо этого она дождется марта и покажет автомобиль в рамках международного салона в Женеве, сообщает ресурс World Car Fans. Как заметили западные журналисты, автомобиль, ранее являвшийся серьезным конкурентом немецкого седана Volkswagen Passat и в чем-то даже превосходивший его, теперь существенно «упростился». Сейчас его чаще называют «Октавией с чуть более крупными габаритами».

Новый лифтбэк Skoda Superb оказался длиннее своего предшественника на 20 миллиметров за счет модульной платформы MQB за авторством Volkswagen. Машина также стала на 50 миллиметров шире, но при этом «похудела» на 75 килограммов за счет применения современных материалов. Объем багажного отделения вырос до 625 литров, а если сложить задние сиденья, то он увеличивается до впечатляющих 1760 литров.

В плане технического оснащения Skoda Superb третьего поколения информации пока что не так много, как хотелось бы. Инсайдеры сообщают об отсутствии в гамме двигателей прожорливого V6 от Passat, который будет заменен на экономичные рядные «четверки», сопряженные с механикой или преселективной трансмиссией DSG. Объем моторов составит от 1,2 до 2 литров, а мощность топовой версии достигнет 280 л.с. Опционально будет доступна система полного привода с муфтой Haldex пятого поколения.

Показ Skoda Superb третьего поколения (или четвертого, если считать самую первую версию, снятую с производства еще в 1949 году) состоится в марте наступающего года в Женеве, а старт продаж предварительно назначен на лето 2015. Когда автомобиль появится в каталогах российских дилеров Skoda, пока остается неизвестным.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама