Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стоимость YotaPhone 2 вырастет на 21%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость смартфона от Yota Devices, оснащенного двумя дисплеями и известного как YotaPhone 2, начиная со вторника на территории России составит 39,99 тысяч рублей. Таким образом, модель подорожала на 21%.

Цену смартфона, по словам гендиректора компании Владислава Мартынова, пришлось поднять по причине падения курса рубля, поскольку производитель девайса работает с зарубежными компаниями, поставляющими необходимые комплектующие. Тем не менее, по словам Мартынова, российские специалисты осуществили большую часть разработки смартфона — в России создавался его дизайн и разрабатывалось программное обеспечение.

Рост стоимости YotaPhone 2 не коснется тех покупателей гаджета, которые оформили заказ на устройство при помощи онлайн-магазина YotaPhone.com до сегодняшнего дня. Стоимость модели в других регионах также останется на прежнем уровне: так, жителям стран Европы YotaPhone 2 обойдется в €700, в Великобритании модель оценена в 555 фунтов стерлингов, а жителям Гонконга придется раскошелиться на 5999 гонконгских долларов.

Смартфон появился в продаже с 6 декабря и был выставлен на прилавки с ценником в 32,99 тыс. рублей.

Реклама