Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Mercedes работает над новой архитектурой для электрокаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes всерьез заинтересовалась электромобилями и планирует в обозримом будущем пополнить свой модельный ряд несколькими новыми машинами, работающими на электрическом токе. Сегодня стало известно, что специалисты Mercedes создают совершенно новую архитектуру, предназначенную исключительно для электрокаров.

Информация о новой архитектуре Mercedes крайне скудна, но портал Autobild сообщает, что немецкий бренд близок к утверждению плана по инвестированию в ее разработку порядка €2 млрд. Сообщается также, что работать над ней будут и сотрудники сторонних компаний.

По предварительным данным, новая архитектура Mercedes носит название «Ecoluxe». Фактически, речь идет о полноценной платформе, и ее наименование прямо указывает на то, что основанные на ней автомобили будут не только экологичными в плане нулевого уровня выбросов, но и комфортабельными. Немецкие журналисты пишут, что новая платформа Mercedes Ecoluxe будет представлена в двух модификациях, различающихся размерами. На ее основе концерн Daimler построит как минимум четыре автомобиля, различных как по габаритам, так и по типу кузова.

Первая модель с основой в виде Ecoluxe должна прибыть в 2019 году или в самом начале 2020. Предполагается, что это будет спортивный кроссовер-купе приблизительно пяти метров в длину. Дальность хода такого автомобиля составит 450 километров, а выпущен он будет в вариантах S и GT мощностью 544 и 612 л.с. соответственно.

Представители компании Mercedes в настоящее время отказываются давать любые комментарии относительно планов по выпуску сверхмощного электрического кроссовера, плюс они не подтверждают самого факта существования концепции платформу Ecoluxe.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама