Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Infiniti показала концептуальное купе Q60 нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Infiniti представила вниманию общественности новый концептуальный автомобиль с маркировкой Q60. Фактически, это предсерийная версия данного автомобиля нового поколения, который станет конкурентом 4 серии BMW и еще одного «немца», Audi A5.

Автомобиль Infiniti Q60 нового поколения выполнен в кузове «купе», сообщает ресурс Carscoops, и его производство запланировано уже на следующий год. Концепт был показан в Детройте на международном автосалоне, где представители Infiniti рассказали, что его длина составит 4690 мм при ширине и высоте 1865 и 1370 мм соответственно. В сравнении с текущим поколением модели длина новой ее версии увеличилась на 52 мм, плюс автомобиль стал шире на 40 мм, что отразилось на увеличении объема как багажного отделения, так и непосредственно объема салона.

В Детройте нам показали Infiniti Q60 с мотором V6 объемом 3 литра. ДВС получил систему непосредственного впрыска топлива и сразу две турбины, однако его мощность пока не уточняется. По слухам, она составит порядка 450 л.с. Крутящий момент от мотора, который тоже пока остается неизвестен, будет передаваться на ведущую ось посредством семискоростного автомата.

Внешность купе Infiniti Q60 нового поколения с трудом поддается описанию: дизайнеры в очередной раз превзошли себя и создали нечто одновременно классическое, строгое и агрессивно-спортивное. Автомобиль характеризуется довольно длинным капотом, сильно покатой крышей, зауженными фарами и дутыми колесными арками. Плавность линий, присущая всем машинам в кузове купе, в данном случае сочетается прямыми углами на воздухозаборниках переднего бампера, но носовая часть кузова Infiniti Q60 интересна в первую очередь поистине гигантской решеткой радиатора с увеличенным логотипом бренда.

Infiniti Q60 — это двухдверное купе, наделенное 21-дюймовыми колесными дисками и низкопрофильной резиной. В салоне автомобиля присутствует отделка кожей, анатомические кресла, климат-контроль и система запоминания параметров настройки зеркал и кресел для разных водителей. Дополнительные подробности об этом автомобиле пока не озвучиваются.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама