Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Microsoft готовит новую мобильную платформу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К концу текущего месяца корпорация Microsoft запланировала выпуск пробной версии новой мобильной ОС, которая призвана стать альтернативой Android и iOS. 21 января в рамках презентации представители Microsoft продемонстрируют мобильную версию Windows 10.

Если сравнивать ее с Windows Phone 8.1, то в мобильной Windows 10 появится улучшенный пользовательский интерфейс, который по функциональности будет приближен к десктопной ОС Windows 10. Вероятно, это будет «золотая середина» между Windows RT и Windows Phone.

Мобильная ОС будет работать как на смартфонах, так и на планшетах. Все приложения будут универсальными, то есть смогут запускаться на используемом в данный момент устройстве. 21 января ожидается и премьера нового браузера компании: им станет Spartan, который сменит легендарный Internet Explorer.

На следующей неделе новая мобильная Windows станет доступна и для некоторых аппаратов с Windows Phone. Так, в магазине приложений Windows появилась программа Phone Insider, позволяющая установить апдейт. Сейчас доступ к ней имеют лишь разработчики Microsoft.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама