Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Раскрыты новые подробности об электрическом кроссовере Tesla Model X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калифорнийская компания Tesla продолжает радовать нас новыми подробностями о своем грядущем автомобиле Model X. Он относится к числу электрокаров, и на прошлой неделе его полноразмерную и готовую к производству версию представили в Лас-Вегасе на выставке CES 2015. В дополнение к этому сегодня производитель раскрыл техническую информацию о нем.

Согласно полученным от портала World Car Fans данным, электрический кроссовер Tesla Model X, родственник седана Model S, обязательно получит «крылья чайки» — двери, открывающиеся вверх. Автомобиль, по заверениям производителя, будет сочетать в себе комфорт, функциональность и утилитарность, что означает минималистичный салон в духе Model S, но выполненный из качественных материалов и напичканный современной электроникой.

Двери, открывающиеся вверх, это не только красиво, но и очень удобно, особенно для жителей крупных городов. Такое технологическое решение позволяет с комфортом выходить из автомобиля или, наоборот, садиться в него даже в условиях очень ограниченного пространства на тесной парковке.

Tesla Model X получит ровно те же варианты компоновки в плане емкости батареи, что и седан Model S, то есть заряда ему хватит не на одну сотню километров. В базовой комплектации кроссовер будет предложен с 60-киловаттной батареей, а его двигатель сможет выдать 380 л.с. мощности.

Следующей в списке идет уже 85-киловаттная АКБ, сопряженная с электромотором той же мощности, а в состав топовой комплектации войдет аккумулятор на 85 киловатт и сразу два мотора суммарной мощностью 691 л.с. При этом привод будет подаваться сразу на все четыре колеса, а дальность хода для этой модификации составит 380 километров.

Из этого следует, средняя комплектация при меньшей мощности мотора сможет проехать более 400 километров на одном заряде, но точное расстояние производителем не приводится, равно как и для базовой версии. О стоимости Tesla Model X тоже нет данных.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама