Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google Play «растет» быстрее Apple App Store

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Магазин приложений Google Play обошел Apple App Store по количеству приложений. Уже третий год подряд Google Play демонстрирует высокий темп прироста новых разработчиков. На данный момент выпуском Android-приложений занимается порядка 388 тысяч разработчиков, в то время как у Apple их численность составляет 282 тысяч.

Впервые магазин приложений для пользователей платформы Android обошел своего основного конкурента Apple App Store по ассортименту в 2014 году, когда количество приложений в нем достигло отметки в 1,43 млн (у «яблочного» каталога было 1,21 млн). На третьей строчке рейтинга оказался каталог Appstore от Amazon с отметкой в 293 тысяч приложений.

Более того, в Google Play за 2014 год было удвоено количество приложений и самый высокий темп роста был продемонстрирован категорией «Игры». Далее категории расположились по мере убывания в следующем порядка: Photography, Music, Business и Entertainment. В App Store быстрее всех развивалась категория «Business». Далее — Food&Drink, что очень удивило аналитиков, поскольку список составлялся не по количеству программ, а по темпу роста.

Apple App Store был запущен в июле 2008 года, а его Android-аналог — спустя три месяца.

Реклама