Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes выпустит роскошный кроссовер Maybach

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дитер Цетше (Dieter Zetsche), генеральный директор немецкого автомобильного концерна Daimler, выступил на международном автосалоне в Детройте с информацией о дальнейших планах концерна. Среди прочего он сообщил, что принято решение о выпуске нового кроссовера под брендом Mercedes-Maybach.

Кроссовер с шильдиком Mercedes-Maybach пока не анонсирован, и у него пока нет собственного названия, пишет ресурс World Car Fans. Однако, как стало известно от инсайдеров в Mercedes, автомобиль будет основан на новом поколении SUV Mercedes GLS.

На самом деле, в решении выпустить этот элитный кроссовер нет ничего удивительного: спрос на машины такого класса растет повсеместно и с каждым днем, и на роскошные SUV и CUV от Porsche и Land Rover он особенно велик. Среди производителей премиальных автомобилей практически все готовят к релизу свои вседорожники, в том числе Bentley, Maserati и Lamborghini. Даже Rolls-Royce не против выпустить собственный кроссовер, подробности о котором должны быть раскрыты уже в этом году.

Возрожденный суб-бренд Mercedes-Maybach предлагает пока лишь один автомобиль — роскошный седан S600, основанный на «Мерседесе» S-класса и представленный в прошлом году. Что же до грядущего вседорожника, то он, как и Mercedes GLS, на котором он основан, получит возможность установки третьего ряда сидений и повышенный уровень комфорта.

В настоящее время дата анонса кроссовера от Mercedes-Maybach не установлена, и уж тем более нет информации о его технических характеристиках и сроках поступления в продажу. Однако перечисленные VIP-бренды готовятся выпустить собственный SUV и CUV уже до конца текущей декады, a Porsche уже вовсю продает второе поколение своего легендарного Cayenne, так что Dailmer вряд ли станет тянуть с релизом.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама