Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МТС готовит собственный аналог Skype

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания МТС готовит к выходу сервис Rich Cоmmunicаtion Suite. Это мобильный мессенджер с расширенной функциональностью.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, сервис начнет свою работу в июле текущего месяца. Его тестирование стартовало в конце прошлого года. На данный момент МТС обслуживает порядка 14 млн клиентов в столице. С помощью нового сервиса все они смогут пересылать друг другу файлы и сообщения, а также осуществлять видеозвонки. Сервис МТС объединяет приложение с телефонной книгой пользователя, а также с самыми востребованными соцсетями, такими как «ВКонтакте» и Facebook.

На запуск и покупку серверов МТС выделил порядка 100 млн рублей. К концу текущего года сервис начнет свою работу и в других российских регионах. Тарифы на него будут озвучены позднее. МТС собирается взять на себя полное контролирование качества предоставляемых услуг, в этом и будет главное отличие Rich Cоmmunicаtion Suite от мессенджеров Skуре, WhatsApp или Telegram. Приложение будет поддерживать работу в мобильных сетях 3G, LTE и Wi-Fi.

Пользователь увидит себя среди абонентов, уже использующих сервис, сразу после установки приложения на свое мобильное устройство. Следующим шагом станет выбор связи — через мобильную сеть или интернет-протокол на случай роуминга. Внутри сети МТС пользователям придется платить лишь за трафик, а звонки и SMS на номера абонентов других операторов будут оплачены абонентами согласно тарифам приложения.

МТС собирается предустанавливать RCS на смартфоны, реализуемые под маркой оператора, а для других аппаратов на базе платформ Android и Windows. Сейчас компания ведет переговоры с самыми популярными марками, в списке которых Samsung, Sony, HTC, Microsoft и LG на тему поставок в Россию устройств с предустановленным RCS-клиентом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама