Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новая Skoda Fabia признана самым безопасным автомобилем 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компактный хэтчбек Skoda Fabia самого последнего поколения, представленный в конце прошлого года, недавно прошел краш-тест по системе Euro NCAP. Автомобиль получил максимальное количество баллов и был признан самым безопасным среди всех автомобилей 2014 года данного класса.

На тесте Euro NCAP компакт-кар Skoda Fabia получил пять звезд безопасности из пяти возможных. Следует заметить, что такое же количество звезд получило еще 13 автомобилей из этого класса, но победу чешской модели, пишет портал Carscoops, определил подсчет баллов и особенности, присущие исключительно ей.

В частности, новая Skoda Fabia буквально напичкана подушками безопасности: несмотря на минимальные размеры самого автомобиля, этих самых подушек в нем целых шесть, а если купить эту машину в Великобритании, то она сможет похвастаться системой экстренного торможения, контролем давления в шинах, слежкой за степенью усталости водителя и ограничителем скорости. Пока что эти опции доступны только в Великобритании.

Специалисты Euro NCAP высоко оценили повышенную прочность кузова Skoda Fabia, который получил улучшенные зоны деформации, благодаря чему риск получения серьезных травм при аварии сведен к минимуму. Конечно, авария аварии — рознь, но условия краш-теста по методике Euro NCAP автомобиль выполнил лучше других.

Очень высокие оценки новая Skoda Fabia получила по всем четырем пунктам: она порадовала степенью защиты детей и пешеходов, продемонстрировала выдающиеся возможности активной и пассивной безопасности, а также позаботилась о здоровье взрослых пассажиров и водителя. Все это в совокупности и делает Skoda Fabia самым безопасным автомобилем в своем классе. Отметим, что Россия входит в список стран, где эта модель обязательно будет доступна для приобретения.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама