Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Создатель Civilization работает над новой стратегией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сид Мейер, создавший популярные стратегии Civilization, сообщил о своем новом проекте. Новинка получила название Sid Meier's Starships и относится к тому же жанру, что и сама Civilization. Разница между ними лишь в том, что в новой стратегии действие развернется в космосе.

Пользователи должны будут развить флот боевых кораблей, освоить далекие планеты и тем самым усилить политический вес межзвездной федерации. По словам Мейера, его целью было продемонстрировать, что может произойти после игры «Civilization: Beyond Earth», то есть что случится после строительства космических кораблей и освоения человечества на других планетах и. Для игр «Beyond Earth» и «Starship» будет создан способ переноса игрового прогресса, что предоставит тем, кто владеет двумя играми, дополнительные возможности.

Стратегия появится в версиях для PC, Mac и iPad. Civilization являет собой популярный цикл пошаговых стратегий, где игрок должен стать лидером нации и собственного государства. Первая часть проекта появилась в 1991 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама