Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Facebook работает 4,5 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, поделилась информацией о своем вкладе в мировую экономику. Согласно официальному отчету, за весь прошлый год она принесла глобальной экономике $227 млрд.

Эта сумма, как сообщает портал CNET, подтверждена консалтинговой компанией Deloitte & Touche, собравшей подробную статистику по заказу самой Facebook. Как отмечают представители компании, Facebook положительно влияет на мировую экономику, стимулируя ее рост даже в самых отдаленных уголках нашей планеты. Суммарные доходы самой социальной сети составили $8,6 млрд, но это за первые три квартала прошлого года — отчет по последней четверти пока еще в разработке.

Столь крупная сумма «инвестиций» в экономику всего мира, особенно на фоне выручки самой Facebook, складывается из нескольких десятков значений. В частности, исследователи учитывали выплаты разработчикам мобильных приложений видеоигр на платформе Facebook, деньги, которые принесла сторонним компаниям реклама в социальной сети, а также рост спроса на современные средства связи, ведь многие люди хотят быть социально активными, в том числе и в интернете.

В отчете Facebook также говорится о том, что компания обеспечивает работой порядка 4,5 млн человек в большинстве стран мира. Конечно, это не только сотрудники головного офиса компании и ее региональных представительств, но также сторонние разработчики ПО и многие другие. Как бы то ни было, 4,5 млн людей, помогающих развивать социальную сеть и получающих за это деньги — это очень и очень много.

Да и сама Facebook как интернет-проект добилась впечатляющих успехов. Всего за 11 лет своего существования она увеличила ежемесячную аудиторию более чем до 1,35 млрд посетителей, и это количество постоянно растет. В настоящее время Facebook является самым крупным и популярным интернет-сервисом в мире.

Реклама