Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

HP выпустила «учебные» ноутбуки ProBook 11и Stream 11 Pro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hewlett-Packard официально анонсировала два компактных ноутбука — ProBook 11 и Stream 11 Pro. Обе модели изначально создавались для использования в образовательных учреждениях, причем не только в вузах, где студенты умеют бережно обращаться с техников, но также в школах, в том числе и начальных.

Для того, чтобы ноутбуки можно было в течение длительного времени использовать в начальных классах, HP наделила их усиленными корпусами. Портал Liliputing также отмечает, они получили специальное прорезиненное покрытие из особого гипоаллергенного материала.

Новинки от HP довольно значительно отличаются друг от друга. В частности. HP ProBook 11 ориентирован именно на студентов, и потому в его состав входят процессоры Intel Core пятого поколения. Их будут устанавливать в топовые версии данного ноутбука, тогда как базовые комплектации получат процессоры Intel Celeron или Pentium, вероятнее всего, четвертого поколения — Haswell. HP пока что не особо распространяется о возможностях данного лэптопа, однако известно, что его 11-дюймовый экран опционально может быть сенсорным. Его стоимость также будет объявлена позднее.

О модели HP Stream 11 Pro известно намного больше. Это более бюджетный мобильный ПК стоимостью от $200, и именно он позиционируется как оптимальное решение для начальных классов. 11,6-дюймовый дисплей HP Stream 11 Pro «держит» разрешение 1366х768 пикселей, присущее всем бюджетным моделям, плюс в его состав входит 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтный накопитель. На текущий момент известно лишь об одном варианте процессора для данного ноутбука — это Intel Celeron 2840 серии Bay Trail.

Свои новые лэптопы для образовательного сектора компания HP выпустит до конца первого квартала текущего года. Поставляться они будут с операционной системой Windows 8.1.

Реклама