Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Renault придумали название конкуренту Qashqai

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый кроссовер Renault Kadjar займет место между автомобилями Koleos и Captur, и станет конкурентом новой модели от Nissan — кроссовера Qashqai. Как объясняют в Renault, первая часть названия была позаимствована от слова «quad» (четыре ведущих колеса), а вторая — от «jar» (от французских слов «agile» и «jaillir» — «ловкость» и «внезапное появление»).

Техническая составляющая Renault Kadjar на данный момент не разглашается. Вероятнее всего, вседорожник будет построен на базе модульной платформы CMF, используемой на новом поколении Nissan Qashqai и X-Trail.

Компания планирует рассекретить автомобиль 2 февраля, а на публике модель появится в марте в рамках Женевского автосалона. В продаже новый автомобиль появится осенью нынешнего года. Автопроизводитель планирует скорый выпуск и более габаритного кроссовера, которым может стать Koleos 2-го поколения.

Renault также осуществляет тестирование самого маленького кроссовера, расположившегося чуть ниже Captur. Моторная гамма для него будет позаимствована у хэтчбека Twingo нового поколения.

Минпрос: «Моя школа» и «Сферум» добровольны
Реклама