Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В новый список NHTSA вошли системы автоматического торможения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальное агентство безопасности дорожного движения США, известное как NHTSA, выпустило новый список рекомендаций по безопасности для программы тестирования новых автомобилей. Теперь в нем есть две системы автоматического торможения, позволяющие машинам самостоятельно сбрасывать скорость при обнаружении препятствия на пути следования.

Первая система обеспечивает автоматическое торможение при неожиданной угрозе столкновения и называется CIB, а вторая, по данным портала Auto Evolution, носит название DBS и предназначается для контроля скорости при очень крутом спуске. Обе технологии пока что только рекомендуются для установки на новые автомобили, а в скором будущем они станут обязательной их составляющей.

Сообщается, что в ближайшем будущем оценка NHTSA при проведении краш-тестов не будет зависеть от наличия или отсутствия перечисленных систем, но все-таки агентство настоятельно рекомендует устанавливать их хотя бы из соображений конкурентного преимущества: потребители предпочитают ездить на максимально безопасных машинах, и присутствие в конкретной модели двух дополнительных помощников водителя вполне может стать решающим фактором при выборе нового автомобиля.

В списке рекомендованных NHTSA к установке на автомобили технологий повышения безопасности также присутствуют: камера заднего вида, система контроля за полосой движения и система предупреждения о возможном столкновении с впереди идущей машиной.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама