Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple сообщила об отгрузке миллиардного iOS-устройства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple и лично ее генеральный директор Тим Кук сообщили о преодолении 1-миллиардной отметки в плане количества реализованных устройств на базе операционной системы iOS. Случилось данное событие еще 22 ноября прошлого года. Юбилейным стал смартфон iPhone 6 Plus цвета «space gray» с 64 Гб памяти.

В своем заявлении Тим Кук подчеркнул, что четвертый квартал 2014 года был по-настоящему знаковым, в том числе и по причине миллиардного гаджета. Глава Apple отметил, что 1-миллиардная веха — это почти недостижимый для большинства компаний уровень, так что, по его мнению, тут действительно есть, чем гордиться.

Портал CNET уточняет, что согласно последним подсчетам, в течение всего четвертого квартала прошлого года Apple продавала в среднем 34000 смартфонов iPhone ежечасно в масштабах всего мира. Точные цифры пока не оговариваются. В течение этого периода времени онлайновые и обычные магазины компании посетило более полумиллиарда людей, а концу года география распространения iPhone 6 во всех его версиях расширилась до 130 стран.

Россия, судя по тому, что шестой «Айфон» появился в ней практически сразу же после релиза в США, стала для Apple одним из основных рынков сбыта своей продукции. После нового года Apple уже несколько раз поднимала цены на свои планшеты и смартфоны, так что первый квартал 2015 года может оказаться для нее не столь удачным, как последняя четверть 2014.

Тим Кук также сообщил, что в четвертом квартале прошлого года самым популярным устройством на базе Apple iOS стал смартфон iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном. Его старший 5,5-дюймовый «брат» iPhone 6 Plus занял вторую строчку в этом рейтинге.

1-миллиардную отметку компания Apple преодолела за семь лет: в 2007 году она официально анонсировала свой первый «Айфон» и, соответственно, операционную систему iOS. На текущий момент смартфон, вне зависимости от модификации, является самым важным продуктом компании, поскольку он приносит ей 70% прибыли.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама