Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронежской области заработал платный участок трассы М-4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со второго февраля текущего года на участке трассы М-4 «Дон», пролегающей в Воронежской области, запущен режим платного проезда — всем автомобилистам в обязательном порядке необходимо оплачивать движение на промежутке 492-517 км трассы.

Пункт оплаты расположился на 515 км магистрали. Этот участок, идущий в обход Воронежа стал шестым платным на всей федеральной трассе «Дон». На данный момент такие же участки есть в Московской, Тульской и Липецкой областях. Эксплуатация трассы М-4 «Дон» началась в конце 2013 года. В ходе ее реконструкции было увеличено количество полос до шести и появился новый мост через реку Воронеж.

Водителям мотоциклов и легковых автомобилей ценовая отметка была установлена в размере 35 рублей за период с семи часов утра до 12 часов ночи, и 20 рублей — в остальное время суток. Для обладателей среднегабаритных автомобилей оплата составит 50 рублей за езду в первый промежуток времени и 30 рублей — за второй, а водителям туристических междугородных автобусов придется платить 70 и 40 рублей соответственно за указанные промежутки времени. Стоимость проезда для перевозки тяжелых грузов, а также автобусов второго класса с прицепом составила 120 и 100 рублей соответственно. Оплата с автомобилистов, которые ездят в пределах этого участка, взиматься не будет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама