Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хакеры взломали компьютеры Яценюка и Яроша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерская группа «КиберБеркут» атаковала сайт премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также личный компьютер лидера группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

На сайте хакеров 31 января было опубликовано обращение к Арсению Яценюку, в котором группировка требует прекратить террор народа Украины. По их словам, «этот гражданин превратил процветающую страну в рассадник неонацизма, бандитизма и коррупции», что и стало причиной блокировки его сайта со стороны хакеров. Яценюку, по требованиям группировки, необходимо покинуть занимаемый им пост.

Взлом компьютера Яроша позволил хакерам обзавестись рядом документов, которые, по их словам, подтверждают факты рейдерских захватов различных предприятий и частного бизнеса, а также факты других экономических преступлений.

В этом году группировка «КиберБеркут» уже атаковала сайты канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Бундестага, требовав прекратить поддержку Киева. В прошлом году эти же хакеры нарушили работу сайтов президента и Центральной избирательной комиссии Украины.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама