Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Renault выпустил мини-кроссовер Kadjar

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault официально провела премьеру новой модели — кроссовера Kadjar, которому придется состязаться с Nissan Qashqai. На публике модель появится в следующем месяце на Женевском моторшоу.

Название кроссовера состоит из слова «quad» (полный привод) и французских «agile» и «jaillir» («ловкость» и «внезапное появление»). Габариты автомобиля составляют 4,45х1,84х1,6 метра при дорожном просвете в 19 см. Модель основана на модульной платформе CFM, используемой сейчас для производства Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения.

Внешний вид Kadjar выполнен в стилистике минивэна Renault Espace нового поколения. Над внешностью машины работал шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер. Объем багажника Renault Kadjar составляет 472 литра вкупе с 30 литрами, которые обеспечены огромным количеством отделений для мелочей. Задние сиденья складываются в пропорции 60/40.

На данный момент о гамме двигателей информации нет. Согласно ожиданиям, она повторит линейку, предназначенную для «Кашкая», то есть Kadjar будет предлагаться с 1,2-1,6-литровыми 3- и 4-циилиндровыми двигателями мощностью до 163 л.с. Агрегироваться это все будет «механикой» и вариатором, приводы — передний или полный.

В списке доступного оборудования присутствуют светодиодные фары головного света, стеклянная крыша, а также мультимедийный комплекс R-Link 2, оснащенный дисплеем диагональю в 7 дюймов. Автомобиль будет собираться на заводе Renault, расположенном в Испании. О российских перспективах Kadjar пока ничего не известно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама