Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ford приоткрыл завесу тайны над новым Focus RS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford раскрыла информацию о новом заряженном хэтчбеке Focus RS 2016 модельного года. До официальной премьеры автомобиля остается еще несколько часов, и Ford предпочла заранее осветить некоторые детали, касающиеся его.

В частности, как и предполагалось, кузов Ford Focus RS окрашен в синий цвет, официальное название которого звучит как Liquid Blue. Портал Carscoops отмечает, что этот же оттенок используется для окраски нового спорткара Ford GT.

Хэтчбек получил совершенно новый круговой обвес с гигантскими воздухозаборниками спереди и мощным диффузором сзади. Тыльную часть кузова дополняет увеличенное в размерах антикрыло (спойлер), помещенное над пятой дверью. Бока автомобиля изменений не претерпели, если не считать новые пороги, но зато по ним отлично видно, что дорожный просвет Ford Focus RS значительно уменьшился.

Спортивный внешний вид нового Ford Focus RS отлично сочетается с наполнением подкапотного пространства. Автомобиль получил 2,3-литровый двигатель EcoBoost с турбиной и прямым впрыском топлива, заимствованным у мускул-кара Ford Mustang последнего поколения. Чтобы не создавать конкуренцию «Мустангу», Ford программно уменьшила мощность мотора с 310 до 250 л.с.

Новый силовой агрегат позволяет Ford Focus RS 2016 года развивать скорость 100 км/ч менее чем за пять секунд. Крутящий момент от двигателя передается на все четыре колеса, но не в равных долях: электроника переносит 70% момента на заднюю ось и умеет распределять тягу на каждое колесо в отдельности.

О том, что находится внутри салона нового Ford Focus RS, и как сильно изменились его тормозная и рулевая системы по сравнению с оригинальным автомобилем, информации пока нет. Все это представители Ford рассмотрят во время официального анонса через несколько часов. Зато уже сейчас известно, что заряженный хэтчбек ориентирован на международное распространение.

Реклама