Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Volvo создает систему мобильных заправок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo работает над созданием новой системы мобильных заправок, которая станет частью так называемого «интернета вещей». Суть идеи заключается в установке дополнительного ПО на машины данной марки, которое будет отслеживать уровень топлива и в случае необходимости вызывать мобильную заправку — специальную машину с емкостью топлива.

Подчеркивая, что ее новая система имеет повышенную безопасность, Volvo заявила, что бензобак ее новых машин будет защищен паролем, доступным владельцу автомобиля и водителю мобильной заправки. Это, как отмечает портал World Car Fans, сделано для снижения количества случаев, когда по такому вызову будут приезжать совершенно посторонние люди.

Этот пароль будет меняться сразу же после заправки и отсылаться на смартфон или планшет владельца автомобиля. Вся система работает через мобильный интернет, к которому автомобиль должен быть подключен постоянно.

Прочие подробности о новой системе Volvo держатся в секрете, и нет информации, когда она собирается интегрировать ее в серийно выпускаемые автомобили. Также остаются без ответа вопросы, нужно ли будет вводить пароль каждый раз при использовании стационарных заправок, и можно ли будет отключить данную систему.

Технический директор Volvo Клас Бендрик (Klas Bendrik), рассказывая о новой системе мобильных заправок, добавил, что тесная интеграция автомобилей с портативными устройствами и глобальной сетью позволит реализовать еще более смелые замыслы. Это может означать, что в скором будущем Volvo расскажет и о других подобных технологиях, полезность которых в реальных дорожных условиях определенных стран может оказаться под сомнением.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама