Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ricoh анонсировал фотоаппарат для экстремалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ricoh представила новый компактный фотоаппарат WG-5 GPS, предназначенный для приверженцев экстремальных видов спорта и отдыха. Камера отличается сверхпрочным и герметичным корпусом и способна работать как под водой, так и после падения с двухметровой высоты на твердую поверхность.

Фотоаппарат выдержит падение с высоты 2,1 метра, пишет портал Fareast Gizmos, и ему нипочем давление воды на 14-метровой глубине. Модель также рассчитана на работу в 10-градумный мороз, а ее корпус может выдержать вес в 100 килограммов. К основным характеристикам камеры Ricoh WG-5 GPS относится CMOS-сенсор с разрешением 16 мегапикселей. В комплект входит 25-миллиметровый несъемный объектив с усиленной оптикой и 4-кратным оптическим зумом. Вокруг него помещено шесть светодиодов для качественной макросъемки, которые также могут использоваться в качестве дополнительной вспышки.

Корпус Ricoh WG-5 GPS имеет противоскользящую поверхность для максимального удобства съемки. Программное обеспечение позволяет настраивать множество параметров, в том числе и интервалы между много кратными спусками затвора, что может пригодиться спортсменам-экстремалам. Присутствует запись HD-видео со скоростью 30 кадров в секунду и GPS-ресивер, который позволит прописывать в мета-данных информацию о координатах места съемки.

На тыльной части корпуса Ricoh WG-5 GPS присутствует экран с диагональю 3 дюйма, закрытый усиленным стеклом с антибликовым покрытием. Он обладает повышенной яркостью для просмотра отснятого контента даже при прямом попадании солнечных лучей. Лицевая же панель содержит небольшой информационный дисплей. Заряда штатного аккумулятора хватит на 2 часа работы фотоаппарата в режиме записи видео.

Камера Ricoh WG-5 GPS поступит в продажу до конца марта этого года по цене $380 в черно-сером и черно-оранжевом цветах корпуса.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама