Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Yota Devices выходит на китайский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский производитель смартфонов Yota Devices заключил соглашение с фондом Telconet, в рамках которого продажа смартфонов YotaPhone 2 будет осуществляться в сети одного из самых известных китайских дистрибуторов — фирмы Potevio.

Первая партия будет состоять из 1 млн экземпляров YotaPhone 2, которые планируется реализовать «за жизненный цикл товара» (1-1,5 года). Сумма контракта неизвестна, официально известно лишь, что эта сделка станет крупнейшей в истории по поставке в Китай созданного в Российской Федерации высокотехнологичного оборудования в сфере потребительской электроники.

Компания Potevio будет осуществлять маркетинговую поддержку «умного» телефона на всей территории страны. Ожидается, что стоимость YotaPhone 2 будет сопоставима с той, по которой модель приобретают жители стран Европы, то есть порядка €700.

Yota Devices занимается выпуском модемов, роутеров и смартфонов YotaPhone с двумя экранами. Акционерами компании являются фонд Telconet и «Ростех» (74,9% и 25,1% соответственно). China Potevio являет собой китайскую госкомпанию, занимающуюся разработкой и реализацией различных технологий для отраслей радиовещания.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама