Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google тестирует сервис быстрой оплаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google проводит тестирование сервиса, позволяющего владельцам смартфонов на базе платформы Android осуществлять подтверждение своих платежей на кассе одними инициалами. Экспериментальный сервис Plaso позволит оплачивать счет в ресторане или покупки в супермаркете с помощью инициалов.

На данный момент разработка находится на стадии тестирования, пишет портал Gizmodo. О принципе, на основе которого работает сервис, ничего не сообщается. Представитель магазина, принимающего оплату через Plaso, отметил, что компания Google интегрировала сервис с платежной системой магазина и вся информация о платежах передается в корпорацию. По словам другого источника, пользователи Plaso идентифицируются по модулю Bluetooth, включенному на смартфоне, а далее остается лишь подтвердить свои инициалы кассиру.

Интерес к разработке такого сервиса Google испытывает не только по причине конкуренции с Apple Pay, распространенной в США, но и потому, что с его помощью у компании появится возможность изучения поведения покупателей и лучшего таргетирования рекламы.

В компании Google от комментариев отказались. Возможно сервис так и останется на уровне внутреннего тестирования. Похожими сервисами являются Square Wallet и PayPal, последний из которых позволяет владельцам Galaxy S5 подтверждать денежные операции отпечатком пальца.

Реклама