Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Android-приложения для знакомств легко взломать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 60% популярных Android-приложений для знакомств можно взломать, что подтвердили результаты исследования отвечающего за кибербезопасность подразделения компании IBM.

Согласно данным исследования, большая часть мобильных приложений для знакомств обладает доступом к расширенному набору функций мобильного устройства (камера, микрофон, встроенная память, GPS и пр.). Из-за уязвимостей в софте, функции становятся легкой добычей для хакеров.

Обычно пользователи доверяют информацию на своих смартфонах всевозможным приложениям, не задумываясь о последствиях. Однако софт бывает недоработан — 26 из 41 Android-приложения для знакомств обладали серьезными уязвимостями и позволяли получать доступ к личной информации пользователей, загружая вредоносное ПО на пользовательские устройства. Под угрозой могут также оказаться и корпоративные данные, к примеру, на мобильных аппаратах сотрудников IBM было выявлено хотя бы одно приложение для знакомства, имеющее доступ к бизнес-информации.

Такие приложения использовал хоть раз каждый десятый американец (31 млн человек). По словам экспертов IBM, не стоит раскрывать подробные данные о себе и необходимо регулярно проверять, к каким данным приложение такого рода запрашивает доступ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама