Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai показал Tucson нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения, являющийся заменой модели с индексом ix35.

Мировая премьера автомобиля состоится в рамках женевского моторшоу, которое должно пройти в марте текущего года. На территории США и Южной Америки вседорожник известен, как Tucson, а в Европе его знают, как ix35. Теперь было принято вернуть модели прежнее название для всех мировых рынков.

Размеры нового кроссовера составляют 4475х1850х1645 мм при 2670 мм колесной базы, то есть автомобиль стал длиннее на 65 мм, шире на 30 мм и ниже на 15 мм своего предшественника. Объем багажника был сокращен до 512 литров (ранее — 590 литров). Стилистика Tucson нового поколения была позаимствована у Santa Fe: автомобиль получил другой перед, оснащенный большой решеткой радиатора, и иной бампер с противотуманными и дневными ходовыми огнями. Задняя часть была также подвергнута изменениям: теперь у нее фонари новой формы и выштамповки на боковинах.

В салоне автомобилю изменили архитектуру центральной консоли, расположение и форму центральных воздуховодов и добавлены новые клавиши управления с иной приборной панелью. По словам разработчиков, качество материалов, использованных в отделке салона, стало лучше, кресла — комфортнее, а их подушки — длиннее.

Новый Tucson получил систему бесключевого доступа в салон, электропривод крышки багажного отделения, автоматический парковщик, навигацию TomTom и системы слежения за «слепыми зонами». Работать автомобиль будет на бензиновых двигателях объемом 1,6 литра и мощностью 135 и 176 л.с., где последний будет оснащен турбонаддувом, а также на трех дизельных двигателях объемом 1,7 и 2 литра мощностью 115, 136 и 184 л.с. Агрегироваться указанные моторы будут 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» и 7-диапазонным «преселективом».

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама