Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мощность электрокара Toroidion 1MW превысит 1300 л.с.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В разработке находится новый спортивный автомобиль Toroidion 1MW, работающий исключительно на электрической энергии. Показ его полноразмерной версии состоится в апреле текущего года на выставке Top Marques.

Электрический спорткар Toroidion 1MW оснащен двигателем мощностью 1 МВ, что отражено в его названии. Он сможет генерировать 1341 л.с. мощности, передает портал Carsoops. Автомобиль окажется не только очень мощным, но еще и очень быстрым – время разгона до 100 км/ч не превысит и 3 секунд.

Производство Toroidion 1MW запланировано уже на текущий год, но оно будет мелкосерийным. Точное количество экземпляров электромобиля, готовящихся сойти с конвейера, пока не оговаривается. Выпускаться он будет в Финляндии.

Разработчики Toroidion 1MW предпочли не раскрывать подробности о техническом оснащении своего творения — обо всем этом можно будет узнать лишь во второй половине апреля этого года. Дизайн спорткара тоже невозможно оценить ввиду отсутствия его фотографий. Сейчас в сети представлено два монохромных тизера Toroidion 1MW, в которых с трудом угадывается силуэт автомобиля. Судя по этим изображениям, новый спорткар получит очень широкий кузов с минимальной высотой и очень пологой крышей. Фронтальная часть автомобиля выглядит массивной за счет большого колеса и увеличенных в размерах колесных арок.

Презентация Toroidion 1MW состоится во второй половине апреля на шоу Top Marques.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама