Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Китайский кроссовер Qoros 3 City ориентирован на Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Женеве прошла европейская премьера автомобиля Qoros 3 City — компактного кроссовера родом из Китая. Данный CUV представляет собой переработанную версию городского хэтчбека 3 Hatch, получившую более просторный салон и увеличенный дорожный просвет.

Внешне Qoros 3 City очень похож на своего прародителя 3 Hatch, отмечает портал Carscoops, однако она дополнена новым внедорожным обвесом и колесами большего диаметра. Колесные арки и боковые пороги получили широкие накладки из черного некрашеного пластика. Что касается клиренса, то он составляет 227 миллиметров.

Под капотом у «китайца» расположен 1,6-литровый атмосферный двигатель с четырьмя цилиндрами. В базовой комплектации автомобиля он выдает 126 л.с. мощности 155 Нм крутящего момента, а в более дорогих версиях его оснащают турбиной. В результате этого мощность ДВС возрастает до 156 лошадей, а крутящий момент – до 219 Нм. По умолчанию кроссовер оснащается 6-скоростной механикой, но имеется возможность ее замены на 6-ступенчатого «робота».

Qoros 3 City уже поступил в продажу в Китае — его реализация стартовала в начале текущего года. Европейская версия кроссовера пока не располагает датой релиза и рекомендуемой ценой.

Бренд Qoros является китайско-израильским, и в настоящее время его руководство сосредоточено на захвате автомобильного рынка КНР. Дебют Qoros 3 City в Женеве означает, что руководство марки пробует «пробиться» в Европу, и кроссовер, возможно, будет только первым шагом в эту сторону.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама