Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Skoda показала 320-сильную Octavia RS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Skoda представила в Женеве заряженный автомобиль Octavia RS 230, пиковая мощность которого отражена в названии — 230 л.с. В результате он стал мощнее обычной Skoda Octavia RS ровно на 10 лошадей. Прибавка в мощности положительно сказалась на времени разгона до «сотни» — эту скорость автомобиль набирает за 6,7 секунды.

Это на 0,1 секунды быстрее, чем показывает обычная Skoda Octavia RS, сообщает портал World Car Fans. Под капотом у автомобиля нет никаких изменений — там расположился уже знакомый рядный двигатель с четырьмя цилиндрами. Он работает на бензине, оснащается турбиной и имеет объем ровно 2 литра.

Силовой агрегат сопряжен с одной из двух доступных коробок передач. На выбор предоставляется 6-скоростная механика в базовой комплектации или DSG с таким же количеством скоростей в топовой версии автомобиля. Все модификации заряженной «Октавии» получат в свое распоряжение электронный дифференциал для улучшения управляемости в сложных поворотах.

Максимальная скорость Skoda Octavia RS 230 составляет 250 км/ч. Внешность автомобиля осталась неизменной — все те же затемненные фронтальные фары, черная решетка радиатора и передний бампер рубленой формы с большими воздухозаборником и нишами под противотуманные фары.

В Женеве Skoda Octavia RS 230 была представлена в кузове «универсал», но представители автомейкера заявили, что в производство поступит еще и лифтбэк. Доступные цвета кузова не перечислены, а на мотор-шоу автомобиль предстал в кристально-белом исполнении. Стоимость Skoda Octavia RS 230 будет раскрыта позже. Релиз автомобиля назначен на июнь текущего года.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама