Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Game Insight выходит на рынок игр для ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игра студии Game Insight под названием «Running Shadow», получила ПК-версию. Это первый случай адаптации мобильной игры Game Insight под платформу ПК. Проект распространяется через каталог Steam по модели free-2-play.

По отзывам экспертов, раннер «Running Shadow» неплохо выглядит на большом экране, так что новый релиз пошел игре только на пользу. Карта города позволяет рассмотреть даже самые мелкие детали, а некоторая «угловатость» персонажей воспринимается как стилизация. В самом игровом процессе все осталось без изменений.

Пока неизвестно, будет ли производитель в дальнейшем осуществлять поддержку игры. После декабря к версии игры на iOS/Android апдейтов больше не выходило. Также непонятно, будет ли осуществляться их выпуск для Steam-версии. Вероятно, выход игры на Steam — лишь пробный шаг Game Insight к портированию своих проектов на новую платформу.

По словам гендиректора компании Анатолия Ропотова, сейчас мобильные и «немобильные» игры все менее различимы, потому выпуск «Running Shadow» на Steam — весьма логичный ход. Он рассказал также, что выходу на ПК готовятся еще и такие проекты Game Insight, как «Tank Domination», ММО на базе «Starborn Wanderers» и ММО «Celestials».

Российская компания Game Insight является одним из крупнейших европейских издательств мобильных и социальных игр.

Реклама