Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

HP выпустил новую серию серверов Cloudline

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

HP анонсировала новую серию серверов под названием «Cloudline». Они разработаны совместно с Foxconn, и их показ состоялся на мероприятии Open Compute Summit в Калифорнии. Целевая аудитория новых серверов — это сервис-провайдеры, вследствие чего они наделены широкими возможностями кастомизации.

Как сообщают представители HP, серверы Cloudline могут быть оптимизированы под нужды облачных сервисов, хранение данных, веб-хостинг и многое другое. По данным портала Tech Radar Pro, внутреннее исполнение каждого сервера минималистично в том плане, что потребляют они минимум энергии и не требуют громоздких и шумных систем охлаждения.

Вне зависимости от модели, серверы HP Cloudline собираются на процессорах Intel Xeon E5 v3. Розничная продажа не предусмотрена — доступны исключительно оптовые и мелкооптовые поставки. Минимальное количество серверов, доступных для приобретения, не оговаривается.

В настоящее время серия Cloudline включает в себя пять моделей. Серверы HP CL7300 и CL7100 являются самыми производительными и предназначаются для обработки гигантских массивов данных. Они поставляются со значительными объемами RAM и комплектных носителей информации. Модель CL2200 идеально подойдет для облачных сервисов, работающих с большими объемами информации. Она исполнена в формате 2U.

Сервер HP CL2100 — это модель среднего класса, у которой нет конкретной целевой аудитории. Она выполнена формате 1U. Пятый сервер называется CL1100. Будучи выполненным в корпусе 1U, он относится к бюджетному сегменту и предназначается для веб-хостинга.

HP начнет прием предварительных заказов на серверы серии Cloudline уже в конце текущего месяца. Стоимость оборудования будет зависеть от комплектации и количества экземпляров. В скором будущем HP планирует добавить в линейку Cloudline еще несколько моделей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама