Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хэтчбек Hyundai i20 Active посоревнуется с кроссоверами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hyundai сообщила о скором релизе нового городского автомобиля i20 Active, выполненного в кузове «хэтчбек», но имеющего определенные внедорожные характеристики. Продажи машины стартуют уже завтра, но пока только в Индии, где он будет доступен под названием Elite i20 Active.

Пресс-служба Hyundai не предоставила информацию о международном релизе i20 Active, сообщает ресурс World Car Fans, однако это может быть сделано чуть позже. Несмотря на свои компактные размеры, автомобиль действительно напоминает кроссовер. Сходством с CUV он обязан, в первую очередь, новыми бамперами с накладками из некрашеного пластика. Этот же пластик присутствует в колесных арках, на боковых порогах и в виде молдингов на дверях. Кроме того, автомобиль стал на 20 миллиметров выше в сравнении с оригинальным Hyundai i20, на базе которого он собран.

Новый Hyundai i20 Active поставляется исключительно с передним приводом, так что на настоящем бездорожье ему делать нечего. Компактные размеры автомобиля и его общая бюджетность не позволили оснастить его серьезным силовым агрегатом. Его 1,5-литровый дизельный ДВС выдает всего 90 л.с. мощности. Правда, крутящий момент в данном случае составляет 220 Нм. Мотор сопряжен с 5-скоростной механикой, опционально заменяемой на 6-скоростную трансмиссию, но тоже механическую.

В сравнении с обычным Hyundai i20 новый Hyundai i20 Active слегка увеличился в размерах. Он стал на 10 мм длиннее, на 50 мм выше и на 26 мм шире. Дорожный просвет составляет 190 миллиметров вместо 170. Экстерьер автомобиля украшен светодиодными ДХО, 16-дюймовыми колесами и рейлингами на крыше.

В салоне Hyundai i20 Active присутствуют климат-контроль, обдув задних сидений, бесключевой доступ, а также информационная система с USB, Bluetooth и 1 Гб ROM и алюминиевые накладки на педали. По периметру салона размещено 8 динамиков.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама