Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Facebook купил поисковый сервис The Find

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook, развивающая одноименную социальную сеть и ряд сторонних проектов, объявила о покупке интернет-сервиса The Find. Речь идет не о слиянии, а о полном поглощении, с переходом всех активов и наработок во владение Facebook.

The Find — это сервис, занимающийся поиском интернет-магазинов, а также товаров и услуг, сообщает ресурс PC World. В скором будущем он прекратит свое существование, а его алгоритмы будут внедрены в различные модули социальной сети Facebook, в том числе в ее собственную рекламную сеть.

Условия сделки по приобретению The Find официально не раскрываются. По сообщениям инсайдеров в Facebook, часть сотрудников проекта примкнет к кадровому составу Facebook, другая же часть будет уволена. На текущий момент еще не все условия сделки оговорены, но, как стало известно, обе стороны намерены совершить ее в кратчайшие сроки.

Проект The Find нельзя назвать стартапом, так как существует он с 2006 года. В связи с ростом популярности интернет-магазинов и онлайн-средств оплаты товаров и услуг популярность сайта росла в геометрической прогрессии. Уже к 2010 году его посещало не менее 20 млн пользователей в месяц.

Социальная сеть Facebook ненамного старше проекта The Find – она была основана в 2004 году Марком Цукербергом и в кратчайшие сроки стала очень популярной. В прошлом году ее чистая прибыль составила $2,94 млрд, а суммарный доход вырос до $4,99 млрд. Аналитики Facebook уверены, что алгоритмы, реализованные в The Find, позволят существенно увеличить прибыль от рекламы в социальной сети.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама