Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft представит Windows 10 раньше назначенного срока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Релиз операционной системы Windows 10, изначально запланированный на ноябрь текущего года, был перенесен на значительно более ранний срок. Теперь данная ОС увидит свет этим летом.

В ноябре Windows 10 должна была выйти с целью соблюдения традиции — все пользовательские операционные системы Microsoft, начиная с Windows XP, вышедшей в 2001 году, выпускались строго в конце осени, сообщает ресурс Tech Radar.

Windows 10 выйдет одновременно в 190 странах мира, а ее интерфейс будет переведен на 111 языков. Точная дата релиза на текущий момент неизвестна, то есть ее могут выпустить как 1 июня, так и 31 августа. Все пользователи, работающие на лицензионных копиях ОС Windows 7, 8 и 8.1, смогут бесплатно перейти на Windows 10 в течение года.

Windows 10 предназначена для установки на смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные ПК как пользовательского, так и корпоративного класса. В связи с этим в нее интегрирована поддержка новых систем распознавания личности — в ее код вшиты алгоритмы работы со сканерами сетчатки глаза и отпечатков пальцев, а также с системами распознавания лиц. В последнем случае будет достаточно одной веб-камеры, а для сканирования сетчатки и отпечатков потребуется наличие ИК-сенсора и дактилоскопического датчика соответственно.

Ранее поступившая информация о наличии в Windows 10 сразу двух браузеров, Internet Explorer и Project Spartan, оказалась ошибочной. Microsoft официально заявил об отказе от бренда Internet Explorer. Итого, веб-обозреватель, появившийся еще в конце прошлого века, наконец-то отправится на покой. Тем не менее, при необходимости можно будет установить нынешние версии IE. Кроме того, браузер Project Spartan к моменту релиза Windows 10 получит иное название, которое пока что держится в секрете.

Отказавшиеся от свадьбы в последний момент люди объяснили свой выбор
Реклама