Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nintendo ведет разработку новой игровой консоли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nintendo работает над созданием новой игровой платформы с кодовым названием NX, получившей сегодня предварительный анонс. Пока информации о том, будет ли эта приставка портативной или домашней, нет, поскольку Nintendo представлена в обоих этих сегментах рынка.

Генеральный директор Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) лично заявил, что компания по-прежнему заинтересована в выпуске игровой продукции, сообщает ресурс Liliputing. Он добавил, что новое устройство будет кардинально отличаться от всех, что на текущий момент входят в модельный ряд Nintendo.

Мистер Ивата не стал раскрывать подробности об устройстве, но западные аналитики предполагают, что Nintendo готовит новую настольную приставку ввиду крайне низкого спроса на текущую Wii U. Она была выпущена в конце 2012 года, за прошедшее с того дня время мировые продажи консоли составили всего 9,2 млн экземпляров.

Nintendo Wii U не может соревноваться с приставками нового поколения, к которым относятся Sony PS4 и Microsoft Xbox One. Обе они были выпущены в ноябре 2013 года, и недавно Sony отрапортовала о достижении 20-миллионной вехи — столько копий PS4 было продано менее чем за 1,5 года с момента ее релиза.

По словам Сатору Ивата, новая консоль, ныне известная как NX, совершенно точно не выйдет в этом году. Более того, официальные подробности о ней будут раскрыты не ранее следующего года, так что выставка Electronic Entertainment Expo 2015 (E3), которая пройдет в начале этого лета, и на которой ежегодно демонстрируются новинки игровой индустрии, не явит миру новинку от Nintendo. Не исключено, что по своей производительности и возможностям она сможет составить конкуренцию творениям Sony и Microsoft, но пока что весь мир ориентируется именно на их игровые приставки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама